• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 43" (МБОУ "СШ № 43")

Наша главная цель — раскрыть в каждом ребенке его природные задатки, дать ему возможность поверить в себя, поддержать его, помочь раскрыть свой творческий потенциал.

Индивидуальный подход к каждому ученику, создание комфортных условий становления и развития личности — задача педагогического коллектива.

Краткая история школы
    1936-1959 гг. – школа № 50.
    1959-1988 гг. – школа-интернат № 4.
    С 1988 г. – средняя школа № 43.
    С 24 августа 1988 года школа – интернат № 4 была реорганизована в среднюю школу с присвоением ей номера 43.
    В 1991 году в школе был открыт интернат для одаренных детей.
    В этих классах получили возможность заниматься одаренные дети Ивановской области.
    29 октября 1992 года на базе средней школы № 43 открываются лицейские классы для одаренных детей.
    В 2002 году на базе школы начинает работу Иваново Вознесенский Кадетский корпус – это будущие курсанты военных и гражданских учебных заведений.
    В течение 20 лет в школе накоплен огромный опыт работы по совершенствованию профильного образования.
    Выпущено 106 медалистов.
    В школе сложились определенные традиции:
    — проведение лицейских и кадетских праздников, интеллектуальных игр, творческих вечеров, научно-практических конференций, предметных недель;
    — участие в олимпиадах различных уровней;
    — сотрудничество в течение многих лет с ведущими вузами города Иваново, среди них: ИвГУ, ИГХТУ и др.
    С 1985 года начал создаваться музей школы № 43 под руководством Светланы Александровны Щибровой. Сегодня в музее проходят экскурсии и уроки по краеведению.

Сайт школы
    school43.ivedu.ru

school43@ivedu.ru

Чат в Телеграмм

Официальная страница ВКонтакте

Школа предоставляет очную форму обучения

Программа развития

Программа Развития школы предполагает всесторонне развитие учащихся, их самореализацию.