Учебные кабинеты

1 – здание типовое 4-х этажное кирпичное. В этом здании располагаются 23 учебных кабинета среднего и старшего звена:

современный компьютерный класс на 10 рабочих мест с выходом в интернет, столярные и слесарные мастерские, кабинет технологии (домоводства), кабинеты химии, физики и биологии, с лабораторным и дистанционным оборудованием, в которых имеются лаборантские. Кабинет химии оборудован вытяжным шкафом в рабочем состоянии и подводкой воды к рабочему месту учителя. Кабинет физики - подводкой электричества к каждому рабочему месту.

Так же в этом здании располагаются кабинет директора, заместителей, учительская, современный оборудованный актовый зал, гардеробы для старшего, среднего звена, санузлы.

2 – здание типовое 3-х этажное кирпичное, в котором располагаются 8  учебных кабинетов начальных классов, для каждого класса оборудованы вешалки для одежды и сменной обуви, санузлы, зал хореографии, лицензированный медицинский и процедурный кабинеты, оборудованный кабинет основ безопасности жизнедеятельности, кабинет психолога и сенсорная комната с возможностью организации коррекционной, индивидуальной и групповой работы с обучающимися, гардеробы, санузлы, библиотека с читальным залом на 30 посадочных мест с 12 стационарными компьютерами с выходом в интернет с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, медиатекой, электронными учебниками и учебными пособиями,  малый спортивный и гимнастический зал, гардеробы для начальных классов, паспортизированный музей, кабинеты дополнительного образования, в том числе и по программам кадетского корпуса, лыжная база.

Все учебные кабинеты в 1 и 2 здании оборудованы ученической мебелью: столами и стульями. Маркировка на мебели имеется, что соответствует требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10. «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях».

Имеющиеся технические средства обучения позволяют организовать учебный процесс на современном уровне в соответствии с ФГОС второго поколения. Все предметы обеспечены учебно-методической литературой. Имеется спортинвентарь.

В школе все учебные кабинеты оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя с выходом в интернет. Все компьютеры связаны локальной сетью.

Всего в школе имеются 84 компьютера, (количество компьютеров в расчете на одного учащегося) - 0,13 (по региону - аналогично).

Обеспеченность мультимедийными проекторами  - 16, ниже показателя по городу Иваново.

Обеспеченность интерактивными досками и приставками  - 11, ниже показателя по городу Иваново.

3 – здание типовое одноэтажное кирпичное: столовая с обеденным залом на 100 посадочных мест с горячим питанием, имеются 5 раковин для мытья рук и электросушилка.

Питание организуется в соответствии с требованиями СаН Пина. Учащимся предлагаются завтраки с первой до четвертой перемены ( с 9.15 до 11.30). С 12.00 до 14.30 учащимся предлагаются обеды. Работает буфет.

4 – здание типовое одноэтажное кирпичное: гараж.

5 - здание типовое - современный спортивный зал 18 х 30 м, оборудованный раздевалками, душевыми, туалетами.

Учащиеся начального звена обучаются в закрепленном за каждым классом учебном помещении. Для учащихся 5-11 классов организовано обучение по классно-кабинетной системе. Учебные помещения включают: рабочую зону учащихся, рабочую зону учителя, имеется дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, ТСО.

Ограждение школы по всему периметру высотой 1,5м, что соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях».

На земельном участке выделены следующие зоны:

- физкультурно-спортивная зона размещена со стороны спортивных залов (футбольное поле, беговая дорожка, полоса препятствий, плац). Спортивно-игровые площадки имеют твердое покрытие, футбольное поле – травяной покров.

- хозяйственная зона расположена со стороны гаража и имеет самостоятельный въезд с улицы. В хозяйственной зоне имеется 2 контейнера с крышкой, установленные на твердой площадке.

Школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей и управления эвакуацией людей при пожаре, имеется тревожная кнопка, организована охрана здания, помещений, имущества и прилегающей территории. Осуществляется система пропускного режима, имеется электронная проходная, видеонаблюдение, а также оборудована системой аварийного (эвакуационного) освещения.

Имеются 2 подъездные дороги с асфальтовым покрытием, 2 ворот 3 калитки. Ворота находятся в закрытом состоянии и открываются только с разрешения администрации. Стоянка транспорта на территории школы запрещена.

Территория школы озеленена: деревья высажены на расстоянии не менее 15м от здания. При озеленении не использованы деревья и кустарники с ядовитыми плодами.

Осенью проводилась декоративная обрезка кустарников, вырубка молодой поросли, сухих и низких веток. Работники и учащиеся школы осенью и весной приняли активное участие в месячнике по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории. Были высажены кустарники и многолетние цветочные растения.

Территория школы имеет наружное искусственное освещение.

Уборку территории дворники проводят ежедневно. Зимой пешеходные дорожки и подъездные дороги отчищают от снега. При гололедице пешеходные дорожки посыпаются песком, фасады зданий очищаются от сосулек.

Материальная база школы соответствует современным требованиям.

Электронные образовательные ресурсы